В Карталах мужчина украл 255 килограммов баббитовых слитков

В Карталах мужчина украл 255 килограммов баббитовых слитков

Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Карталы в воскресенье, 21 октября, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже железнодорожного имущества был задержан 35-летний житель Карталинского района (Челябинская область).

В ходе проверки установлено, что задержанный, который работает заливщиком на одном из предприятий, обслуживающих железнодорожное депо, неоднократно в период с июля по октябрь текущего года совершал хищение слитков из баббита, предназначенных для заливки и обработки подшипников. Всего мужчина похитил 58 слитков общим весом 255 килограммов. Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, составил 87 000 рублей.

«Мужчина был задержан по месту проживания сотрудниками транспортной полиции. В ходе обыска в квартире подозреваемого похищенные слитки были обнаружены и изъяты. Злоумышленник планировал сдать их в пункт приема цветного металла, а деньги потратить на личные нужды», – сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Дознавателями ЛОП на станции Карталы в отношении злоумышленника было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Хищение железнодорожного имущества не редкое явление, как рассказала корреспонденту ИА «Уральский меридиан» Елена Епимахова, начальник отделения информации и общественных связей подполковник внутренней службы, на территории Челябинской области, в зоне оперативного обслуживания Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте с начала года зарегистрировано 65 краж черного металла и 62 кражи цветного.

Фото с сайта promsegment.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: