Тюменец под наркотиками пытался спасти друга, но случайно убил его

23-летний тюменец получил год колонии за непреднамеренное убийство своего 25-летнего друга. Молодые люди употребляли наркотики, когда одному из них стало плохо, и он потерял сознание. Молодой человек пытался спасти своего товарища, правда, довольно странными методами.

Инцидент произошел в высотке на улице Кремлевской в ЖК «Плеханово» минувшей зимой.

Ночью 27 января в квартире дома на улице Кремлевской двое друзей употребляли наркотики. В какой-то момент 25-летний тюменец потерял сознание и упал на пол. 23-летний приятель решил «спасти» товарища.

Сперва он пытался привести в чувство молодого человека, два раза ударив его о кафель. Потом он принялся делать ему непрямой массаж сердца, в результате которого сломал своему товарищу несколько ребер, – рассказали в Прокуратуре Тюменской области.

Затем тюменец пытался предотвратить западание языка, засовывая в рот молодому человеку руку и различные предметы, включая ложки и плоскогубцы. В результате этого он повредил приятелю ротовую полость – из-за полученных повреждений молодой человек стал истекать кровью и вскоре захлебнулся ею.
Полицию вызвала соседка, у которой с потолка начала капать кровь.

Тогда тюменца задержали и приговорили к одному году колонии-поселения, а также обязали выплатить один миллион рублей морального ущерба матери погибшего.

Осужденный пытался оспорить решение суда, посчитав назначенное наказание очень строгим. Он объяснил, что всё произошло неосознанно – вероятно, потому, что сам молодой человек находился под действием наркотиков.

Тюменец просил не лишать его свободы, так как недавно у него родился ребенок. Однако Тюменский областной суд оставил вынесенный приговор без изменений.

Погибший молодой человек был единственным ребенком в семье. В день трагедии он сообщил своей матери, что идет на встречу с девушкой.

Фото превью – vichivisam.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: