Прокуратура Зауралья не дала жителям региона обмануть коммунальщиков

По требованию прокурора заблокирован доступ к сайтам, на которых размещалась информация о продаже магнитов, способных корректировать работу приборов учёта в жилых домах.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Курганским городским судом удовлетворены заявления Шадринского межрайонного прокурора о признании информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Основанием для обращения в суд послужили результаты мониторинга сети Интернет, в ходе которого выявлены 4 интернет-страницы, на которых размещена информация, содержащая возможность для неопределённого круга приобрести магниты, способные остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества. Распространение указанной информации является противоправным, поскольку ведет к незаконному уклонению от уплаты потребляемых коммунальных ресурсов.

«Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном объеме», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в Прокуратуре Курганской области.

Источники превью: murmansk.kp.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: