В Югре договор Ростелекома и «ЮТЭК-РС» приблизит эру цифровизации ТЭК

Накануне Максим Медведев, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», и Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком», приняли участие в церемонии подписания соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве. Мероприятие состоялось в рамках проходящего в Ханты-Мансийске с 23 по 24 октября 2018 года Регионального форума «Городская среда – стратегический вектор развития».

«Наша компания год за годом трудится над созданием развитой и доступной сетевой инфраструктуры для наших потребителей. Не важно будь то крупные застройщики, предприниматели, фермеры или обычные любители-садоводы. Мы хотим, чтобы число наших потребителей увеличивалось. Если у нас есть возможность хоть как-то ускорить процесс, сделать его проще или дешевле, мы обязательно это сделаем. Кроме того, мы видим большие перспективы в сотрудничестве с Ростелекомом в части цифровизации электрических сетей, которая только начинает набирать обороты в нашей стране, и работы в этом направлении непочатый край», – прокомментировал событие директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

 

«Основой сегодняшнего соглашения является взаимодействие в области развития телеком-инфраструктуры региона при эксплуатации энергетических сетей. Мы очень рады, что сотрудничество с одной из ведущих энергетических компаний Югры переходит на принципиально новый и важный для обеих сторон уровень», – отметил Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком».

Источник превью: пресс-служба ОАО «ЮТЭК-Региональные сети»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: