На Ямале осудят женщину, прикрывшую бывшего мужа в суде

На Ямале осудят женщину, прикрывшую бывшего мужа в суде

На днях в Ноябрьске следователи возбудили уголовное дело в отношении свидетельницы, которая дала ложные показания в суде, чтобы выгородить бывшего мужа.

Жалостливая женщина проходила свидетелем по делу об убийстве, которое произошло 28 ноября 2017 года. Бывшие супруги отдыхали в компании друзей на квартире убитого мужчины. Алкоголь лился рекой, когда вся компания захмелела, между гостем и хозяином квартиры развязался конфликт. В запале бывший муж свидетельницы нанёс оппоненту удар ножом в область шеи.

Тогда в отношении вспыльчивого пьяницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ умышленное причинение смерти другому человеку. Максимальное наказание за это преступление до 15 лет лишения свободы.

14 марта 2018 года бывшая супруга обвиняемого выступала в суде в качестве свидетеля со стороны обвинения. Женщину сразу предупредили об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Но жительница Ноябрьска всё равно попыталась выгородить бедового родственника. Под присягой она заявила, что обвиняемый ударил ножом хозяина квартиры из соображений самообороны. Ведь погибший напал на подсудимого, и тот был вынужден применить холодное оружие.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан», сейчас проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник превью: phq24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: