В Югре подростки сбежали к бабушке в Тюменскую область через Башкирию

Сбежавшие из Нижневартовска подростки нашлись в Уфе. На днях башкирские правоохранители задержали двоих подростков 16 и 14 лет. Во время проверки документов стражи порядка выяснили, что пойманных ребят почти неделю разыскивают в Нижневартовске.

18 октября 2018 года вспыльчивые подростки сбежали из дома и перестали выходить на связь с родителями. Тогда родственники беглецов обратились в полицию и к добровольцам. Ни родители, ни друзья ничего не знали о планах друзей.

Во время беседы с уфимскими полицейскими мальчишки рассказали, что ехали к бабушке одного из мальчиков. Пожилая женщина живет в городе Ишиме. Каким образом юноши оказались в Башкирии, путешественники объяснить не смогли. Позже стало известно, что беглецы передвигались между регионами на угнанных автомобилях. Сейчас подростки вернулись в свои семьи.

Источник превью: temasaratov.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: