В Ноябрьске неожиданная оттепель грозит городу потопом

На Ямал пришёл атлантический циклон. 25 октября 2018 года на юге арктического региона столбик термометра показывает плюсовую температуру. В дневное время в Ноябрьске был зафиксирован + 1 градус.

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, плюсовая температура в дневное время продержится вплоть до понедельника. В ночное время столбик термометра максимально опустится до 0 градусов. Возможны лёгкие заморозки.  Самый тёплый день на этой неделе пятница. 26 октября 2018 года градусник застынет на отметке +6 градусов. В дни празднования Хэллоуина, в этом году праздничные мероприятия перенесены на 27-28 октября, на улице будет от +5 до +1 градусов.

Неожиданное потепление принесло не только радость. В течение двух недель в Ноябрьске царила настоящая зима. Несколько дней шёл снег и во дворах уже выросли небольшие сугробы. Благодаря потеплению пушистые сугробы начали таять превращаясь в снежную кашу. По всему городу образовались скользкие лужи и слякоть. Горожане вынуждены ходить по бордюрам, чтобы не промокнуть. Небывалой популярностью пользуются службы такси.

По этой дороге ученики школы №3 идут на занятия и возвращаются домой Фото: Надежда Адаманцева

Пока жители Ноябрьска учатся маневрированию, коммунальщики бездействуют. За весь день в город не вышла ни одна единица снегоуборочной техники. Если к каше во дворах горожане привыкли, так как по типовому договору уборка снега во дворах проводится раз в месяц, то  нечищеные тротуары в общественных местах вызывает подозрение.

В Ноябрьске уборкой снега во дворах занимаются управляющие компании. По типовому договору снег чистят раз в месяц. Это в городе, где зима длится большую часть года. Фото: Надежда Адаманцева

Судя по прогнозу погоды, службы, ответственные за чистку дорог, ждут, что проблема решится сама собой. 29 октября похолодает, всё замёрзнет опять и чистить не надо.

Автор превью: Надежда Адаманцева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: