Тюменка украла 1,4 миллиона рублей у приемных детей-инвалидов

51-летняя жительница Упоровского района похитила со счетов своих приемных детей более 1,4 миллиона рублей. У женщины в приемной семье жили 2 подростка-инвалида, после совершеннолетия в 2016 году одного из них, он еще остался проживать. В марте 2018 года, юноша решил жить своей жизнью и забрав свои документы съехал от приемной матери. Второй юноша, после наступления совершеннолетия в 2018 году, съехал от приемной матери в этом же месяце, что и первый.

«Юноша, придя в банк в марте 2018 года обнаружил хищение со своих счетов около 1,4 миллиона рублей. У второго подопечного было похищено свыше 83 000 рублей. Молодые люди обратились в полицию. В краже они подозревали приемную мать. В настоящее время, в отношении нее прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Она обвиняется в краже, совершенной в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ) и краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ). Максимальная санкция наиболее тяжкой из предъявленных статей предусматривает до 10 лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

pskov.aif.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: