Минкульт России направит деньги на развитие культуры в Зауралье

В ходе встречи врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Министра культуры РФ Владимира Мединского вопрос о донаименовании аэропорта Кургана не стал ключевым. Как известно, федеральный министр недавно предложил присвоить имена исторических деятелей более 50-ти аэропортам России.

Как сообщает пресс-служба Губернатора, основными вопросами, которые обсуждались на встрече двух руководителей 25 октября стало дальнейшее восстановление и реставрация памятника культуры федерального значения – Успенского Далматовского мужского монастыря, построенного в XVII веке, а также финансирование сельских домов культуры, библиотек и других культурных объектов.

Владимир Мединский поддержал идею восстановления ансамбля монастыря, а также пообещал помощь сельским домам культуры, библиотекам и знаковым для Кургана культурных объектов – Театра кукол «Гулливер» и Курганского государственного театра драмы. По итогам встречи Министром даны поручения Департаменту инвестиций и имущества Министрества культуры России по разработке проектно-сметной документации для включения объектов в госпрограммы и получение федеральных бюджетных средств.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», Вадим Шумков с 24 октября до конца недели находится в командировке в Москве, где у него запланированы встречи в Министерствах и ведомствах, Администрации Президента и с руководителями коммерческих структур.

Фото пресс-службы Министерства культуры Российской Федерации

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: