В Москве поддержали оптимизацию Правительства Курганской области

Из собственных источников ИА «Уральский меридиан» в Администрации Президента России стало известно, что предложенная врио Губернатора Курганской области Вадимом Шумковым схема исполнительной власти региона была одобрена. Теперь, после внесения изменений в областные законы, он сможет приступить к формированию персонального состава регионального Правительства. В настоящее время Вадим Шумков находится в командировке в Москве.

Как указывало ранее ИА «Уральский меридиан», в Правительстве региона планируется сократить должности заместителей Губернатора, придав им более четкие функции. По имеющейся информации, в планах оставить всего четыре заместителя, отвечающих за социальную сферу; финансы и инвестиции; государственное имущество и реальный сектор экономики, а также внутреннюю политику и деятельность аппарата. Под функционал заместителей будут определены задачи и структура Департаментов. В них планируется перераспределить полномочия. В результате оптимизации Правительство Курганской области станет более мобильным и отвечающим современным требованиям к антикризисному управлению территорией.

По сообщению «Известий» в ближайшее время Президент России Владимир Путин планирует встретится с временно исполняющими обязанности губернаторов, которые были назначены в осенью. Как отмечает издание со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в графике Президента запланированы встречи с Сергеем Морозовым (Астраханская область), Казбеком Коковым (Кабардино-Балкария), Олегом Кожемяко (Приморский край), Вадимом Шумковым (Курганская область), Игорем Артамоновым (Липецкая область), Романом Старовойтом (Курская область), Александром Бегловым (Санкт-Петербург), Радием Хабировым (Башкирия), Александром Осиповым (Забайкальский край).

«Глава государства рассмотрит предложения и планы новых руководителей по устранению существующих проблем», – пишет издание.

Фото kremlin.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: