Тюменка уклонялась от крупного долга, представляясь «гражданкой СССР»

История с «гражданкой СССР», уклоняющейся от оплаты кредитной задолженности, получила продолжение в отделе судебных приставов.

После того, как гражданка прибыла в районный отдел судебных приставов Восточного административного округа города Тюмени вместе с сотрудниками Службы, женщина в ходе беседы с приставом несколько раз отлучалась, что показалось подозрительным. Причина этих выходов стала ясна: сотрудники Управления обнаружили спрятанные в здании УФССП России по Тюменской области ключи от автомобиля и телефон.

«Иномарка должницы оказалась припаркована неподалеку и была также выявлена. Женщина попыталась уничтожить документы, подтверждающие право собственности на автотранспортное средство, но была остановлена, а «SKODA Octavia» арестована и направлена на специализированную стоянку. Дополнительно акт описи-ареста был составлен и на денежные средства, находящиеся при гражданке», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

В ходе Единого дня приема граждан к заместителю руководителя обратилась женщина. Исполнительное производство в отношении тюменки было возбуждено из-за невыполненных обязательств перед кредитной организацией, ее задолженность составляет 3 миллиона рублей. После возбуждения исполнительного производства, женщина стала представляться Сотрудникам Службы гражданкой СССР, отрицала наличие паспорта гражданина России.

Фото ФССП России.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: