Автоледи из Кусы посадили на 2 года за смерть пассажира в пьяном ДТП

В августе 2018 года 50-летняя жительница Кусы (Челябинская область) села за руль автомобиля «Лада 210740» в состоянии алкогольного опьянения, с недействительным водительским удостоверением, что привело к ДТП, в котором 44-летний пассажир получил травмы не совместимые с жизнью.

«Кусинский районный суд признал женщину виновной в нарушении правил ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.264 УК РФ) и приговорил ее к 2 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении», — сообщили в областной прокуратуре.

Суд учел совокупность смягчающих вину обстоятельств при назначении наказания, в том числе мнение представителя потерпевшего, который просил не лишать свободы. Кроме того, суд частично удовлетворил возмещение морального вреда в размере 300 000 рублей в пользу потерпевшего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: