Лесной пожар из Оренбурга угрожает жителям Челябинской области

В ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области от коллег из Оренбургской области поступило сообщение о лесном пожаре, движущимся в сторону Брединского района (Челябинская область). В настоящее время необходимая группировка сил выехала на место. В результате обследования установлено, что пожар может угрожать населенному пункту.

«Первыми приступили к реагированию силы муниципального звена областной подсистемы РСЧС, Главного управления лесами области и подразделения Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. Лесной пожар находится на расстоянии 11 километров от населенного пункта Морозовка, в котором проживает 11 человек. Пункт временного размещения готов к возможному принятию граждан в случае ухудшении обстановки», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области и руководство Брединского муниципального района выехали на место происшествия, оперативный штаб уже начал свою работу в областном главке. Кроме того, собирается опорный пункт тушения из Троицкого Магнитогорского и Карталинского пожарно-спасательных гарнизонов.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: