В Курган "зайдут" крупные торговые сети

В Курган «зайдут» крупные торговые сети

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков поделился с зауральцами подробностями своих деловых встреч во время трехдневной командировки в Москву. В частности о переговорах с руководством компании Х5 Retail Group. «Договорились выходить на подписание соглашений с Курганской областью по реализации совместных мероприятий и проектов» , – пишет Шумков.

Х5 Retail Group — ведущая компания современной розничной торговли — создаёт, ​развивает и управляет портфелем брендов сетевых магазинов. Она возникла более 20 лет назад. Под управлением компании находятся  такие сетевые бренды, как Торговая сеть «Пятёрочка», Торговая сеть «Перёкресток», Торговая сеть «Карусель». Х5 Retail Group – это 13 178 магазинов, 1080 из которых в Уральском Федеральном округе. Компания представлена в Казахстане и на Украине. Экономические показатели 2017 года: выручка составила 1 трл. 295 млрд. рублей, чистая прибыль – 31 млрд. 394 млн. рублей.

По имеющейся у ИА «Уральский меридиан» информации, компания приступит в Курганской области к строительству розничной сети и логистического центра.

Фото превью с сайта kremlinpress.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: