Тоболяк дважды потерял деньги: обманули брокерская фирма и юрист

Житель Тобольска осуществлял вклады в брокерскую фирму, но своих вложений обратно не получил. После этого, ему в соц.сетях написал юрист, который пообещал вернуть вложения за вознаграждение. Как только тоболяк перевел денежные средства, юрист-мошенник перестал выходить на связь. Когда мужчина понял, что его снова обманули, он обратился в полицию.

«Мужчина обратился с заявлением о похищении 10 000 рублей неизвестным в дежурную часть тобольской полиции. Сотрудники полиции принимают все необходимые меры для установления личности мошенника», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам, что не стоит доверять сомнительным предложениям по вложению денежных средств, а также переводить свои сбережения неизвестным людям. Квалифицированные юристы работают только после заключения договора. Стоит задуматься о целесообразности сделки, если оплату требуют частично или в полном объеме.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: