В Кургане «Рябковский пробег» пробежали 800 спортсменов

Вчера, 27 октября, на лыжном стадионе в поселке Рябково прошел традиционный «Рябковский пробег». В этом году пробег стал 15 по счету. Каждый год он собирает большое количество бегунов со всего города, вчера на старт вышли около 800 спортсменов. Бегуны преодолели пять дистанций: 600 метров, 2, 5, 10 и 15 километров. Каждый смог выбрать себе дистанцию по возрасту и уровню спортивной подготовки.

Первыми стартовали воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов курганских школ. Малыши бодро и весело пробежали 600 метров трассы. Следом за ребятней на дорожку вышли участники двухкилометровой кроссовой дистанции, за ними те, кто решил попробовать свои силы на 5, 10 и 15 километровых дистанций. Такие дистанции под силу только подготовленным спортсменам. Поэтому на старт вышли только те бегуны, которые занимаются легкой атлетикой профессионально. Это молодые люди из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

К слову, призы для бегунов-победителей были от Сергея Сыренкова, директора школы-интерната №17 ОАО «РЖД». Дошкольники и младшие школьники на финише получили шоколадки и красивые медали участников. Взрослые победители кроссового забега награждены медалями.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: