В Тюмени пропавшую пенсионерку спустя сутки нашли на окраине города

Накануне, 27 октября, в Тюмени бесследно пропала 66-летняя пенсионерка, страдающая потерей памяти. Спустя сутки женщину нашли на окраине города. Женщина не помнит, как здесь оказалась и где ночевала.

Об исчезновении женщины сообщила ее дочь. Исчезнувшая Фалия Байбурина страдает деменцией, потерей памяти, из-за чего пенсионерка могла просто сойти с привычного ей маршрута и потеряться, – писала ранее Megatyumen.ru.

По словам девушки, пенсионерка пропадала и ранее, но либо находилась сама, либо ее приводили:

«Она ездила из дома только ко мне и обратно. Вот и вчера должна была с улицы Тимуровцев добраться до Олимпийской или на маршрутке №51, или на автобусе №48. Но так и не приехала», – уточнила дочь пропавшей.

Девушка обратилась за помощью в отдел полиции №6. А уже сегодня, 28 октября, пропавшая пенсионерка была найдена.

Женщины не было дома почти сутки.

Выяснилось, что пенсионерка зашла в продуктовый магазин в районе Метелева, где ее узнал молодой человек и сообщил об этом в полицию.

Сотрудники полиции обнаружили женщину в одном из дворов на окраине города. По словам дочери пенсионерки, сейчас с 66-летней женщиной всё хорошо, правда, она не помнит, где находилась целые сутки и где ночевала.

Родственники Фалии Байбуриной предполагают, что женщина могла поехать к дочери и потеряться в городе.

Фото превью – 72.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: