На Ямале бездомная собака оказалась милосердней диких подростков

В Ноябрьске компания несовершеннолетних мальчишек ради развлечения кидала камнями и палками в щенков. Пушистые малыши живут на одной из городских строек вместе с мамой. В момент издевательства мама щенят находилась рядом и пыталась лаем отогнать малолетних извергов. Собака удержалась от нападения, защищая своё потомство.

Мальчишки игнорировали лай собаки и продолжали закидывать щенков предметами, попавшимися под руки. Беззащитные хвостики прятались от издевательств под строение, но это не уберегло двоих щенков от травм.

Поток издевательств прервала зоозащитница из фонда «Право на жизнь». Волонтёры узнали о происшествии по телефону. Девочка, проходившая мимо, позвонила в фонд помощи животным и попросила спасти щенят. Появление взрослого человека напугало хулиганов. Мальчишки бросились врассыпную.

Инцидент произошёл 28 октября 2018 года. По данным СМИ ноябрьские подростки не первый раз упоминаются в материалах такого рода. Сейчас пострадавшие собаки находятся под присмотром волонтёров фонда.

Источник превью: nash-yaroslavl.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: