Курганцы находят неприятные сюрпризы в продуктах из супермаркетов

Тараканы в колбасе, мыши в отделе с крупами и волосы в готовых блюдах – это далеко не все сюрпризы, которые находят курганцы в продуктах из супермаркетов самой крупной торговой сети города. Зловонный запах тухлых продуктов не раз возмущал покупателей супермаркета на ТРЦ «Рио», а ролики с ползающими по продуктам насекомыми время от времени появляются в курганских группах в соцсетях.

Администрация супермаркета комментировать подобные видео и фото отказывается и винит во всем недобросовестный персонал. Мол, рабочие-лентяи лишний раз не хотят убираться в торговом зале и вовремя выбрасывать просроченные продукты. Нам удалось поговорить с бывшим сотрудником магазина, который поведал о закулисной жизни курганских супермаркетов.

Не секрет, что салаты готовятся из продуктов, у которых срок годности на днях истекает. Так происходит с колбасой, кукурузой, зеленым горошком, крабовыми палочками. Синюшные курицы и залежалое мясо, часто «впаривают» покупателям, как ароматную курицу-гриль или котлеты. Я не говорю, что такое происходит каждый день, но не редкость. Еще пару лет назад продукты «не кондиция» руководство магазина пыталось реализовать курганцам по заниженной стоимости, но потом это почему-то прекратилось, хотя спрос был огромный.

Говоря об уборке в торговом зале, наш собеседник заметно повеселел.

-Чтобы провести дезинфекцию всего помещения, нужно закрыть супермаркет минимум на полдня, а это колоссальные убытки. Только на одной из 20 касс дневная выручка доходит до миллиона рублей. Тараканов и грызунов, конечно, травят, но из-за бардака на кухне они появляются вновь.

Страшно представить, а ведь тараканы являются переносчиками огромного количества болезней, в том числе дизентерии, сальмонеллеза, менингита и других опасных инфекций.

Для курганцев такие хитрости торговли не секрет. Стараясь не думать о неприятных сюрпризах, они идут за покупками в свои любимые супермаркеты. Только единицы не желая оставаться обманутыми, пишут заявления в проверяющие инстанции, начинают ходить за продуктами в другой магазин, но это, увы, капля в море.

Фото превью: Инцидент/Курган

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: