В Югре сотрудницу кредитной организации поймали на мошенничестве

В Югре сотрудницу кредитной организации поймали на мошенничестве

В Ханты-Мансийске сотрудница кредитной организации получила незаконный дополнительный доход благодаря невнимательности клиента.

29 октября 2018 года 36-летний житель города обратился в полицию с заявлением о похищении денежных средств. Мужчина сообщил, что  с его банковской карты пропало 20 тыс. рублей.

В процессе расследования правоохранители выяснили,что к исчезновению денег причастна сотрудница одной из кредитных организаций. На днях пострадавший обращался за оформлением банковской карты к злоумышленнице. 36-летняя женщина оформила пострадавшему банковскую карту. Затем предложила проверить работает ли карта. Пострадавший не заподозрил подвоха и разрешил сотруднице банка самостоятельно проверить карту в банкомате. Тогда она сняла со счёта наивного клиента необходимую ей сумму. Похищенные деньги мошенница потратила на личные нужды.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, в отношении сотрудницы кредитной организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье 2 года лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник фото: pskov.aif.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: