На Ямале спасателей и пожарных переоденут в новую форму

МЧС России меняет экипировку сотрудников противопожарной службы. В ведомстве уже выбрали 9 комплектов новой спецодежды, но последнее слово будет за персоналом. Образцы новых боёвок уже выставлены на общественное обсуждение среди огнеборцев и спасателей.

По информации пресс-службы Администрации города Ноябрьска, гардероб ямальских спасателей пополнится спецодеждой специально адаптированной под условия Крайнего Севера. Летние огнеупорные костюмы снабжены москитной сеткой. Зимние боёвки сшиты из морозоустойчивых материалов, которые могут выдержать морозы ниже -60 градусов. Для защиты дыхания спасателей во время пребывания в горящем здании или морозной тундре в 50-ти градусный мороз костюмы снабжены специальными дыхательными масками.

Для тушения лесных пожаров и поиска людей в лесу в период активности клещей будет разработан костюм, прошитый специальной параамидной нитью, которая не допустит проникновение клеща под ткань. Этот предмет одежды уже получил название противоэнцефалитный костюм.

Источник превью: 25rus.org

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: