Жительница Кургана получила благодарность от полковника полиции

Сегодня, 30 октября, во время строевого смотра врио начальника УМВД России по г.Кургану Вадим Ищенко поблагодарил жительницу областного центра за содействие органам внутренних дел. Так, 11 сентября текущего года у одного из домов по улице Савельева два молодых человека избивали 30-летнего гражданина. Злоумышленников удалось задержать благодаря участковому и случайной свидетельнице – жительницей Кургана Евгении Гофман. По информации пресс-службы городского УМВД России, задержанные граждане находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Полковник полиции Вадим Ищенко вручил Евгении Ивановне денежную премию и выразил благодарность за оказанную помощь:

– Ваш поступок является примером безупречного исполнения гражданского долга, эффективного взаимодействия граждан и сотрудников органов внутренних дел по пресечению противоправных деяний, обеспечению законности и правопорядка, – отметил руководитель.

Фото превью Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: