Департамент АПК готов забрать себе львиную часть «Лидеров Зауралья»

В Курганской области на финишную прямую вышел конкурс «Лидеры Зауралья». Сегодня Экспертным советом конкурса из 30 полуфиналистов определены имена 10 лидеров, которые войдут в финал. Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», завтра они представят свои проекты врио Губренатора Курганской области Вадиму Шумкову. Руководитель региона планирует лично познакомиться с самими конкурсантами и  с их проектными работами.

Председатель Экспертного совета конкурса «Лидеры Зауралья» Сергей Пугин на прошедшем сегодня заседании отметил, что из 30 представленных проектов возглавляемый им Департамент агропромышленного комплекса готов сопровождать семь. В частности, у специалистов Департамента вызвали интерес предложения конкурсантов по культивации рапса на территории региона, технических культур, а также по предоставлению услуг крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Теперь десяти финалистам конкурса предстоит проработать детали своих проектов и публично защитить их перед экспертами. Победители определятся к концу ноября, сообщает пресс-служба Губернатора Зауралья.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: