На Южном Урале мужчина пытался сжечь заживо свою семью

В поселке Горный Аргаяшского района, 31-летний гражданин Узбекистана в ходе ссоры с сожительницей решил совершить убийство женщины, 5-летнего сына и себя путем сожжения заживо. Для этого он облил бензином сожительницу, себя, пол, мебель и поджог.

«Когда на мужчине и женщине загорелась одежда, они выбежали из дома и смогли потушить ее, а их ребенок самостоятельно выбраться не смог. Мальчик скончался от отравления угарным газом. Мужчину осудили за убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом (п.п. «в», «д», «е» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30, п.п. «а», «д», «е» ч.2 ст.105 УК РФ)», – сообщили в областной прокуратуре.

Суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы строгого режима.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: