Пермского наркомана задержали на курганском железнодорожном вокзале

29 октября 2018 года сотрудники патрульно-постовой службы Курганского линейного отдела МВД России на транспорте выявили на перроне железнодорожного вокзала мужчину. По видимым признакам он находился в состоянии наркотического опьянения.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, сотрудники транспортной полиции доставили гражданина в дежурную часть линейного отдела, где в ходе проведения личного досмотра обнаружили и изъяли из кармана куртки полимерный пакет с находящимся внутри веществом. При дальнейшем досмотре из наружного кармана дорожной сумки доставленного был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом светлого цвета. Проведенное исследование показало,  что веществом оказался синтетический наркотик. Общей вес изъятого составил 3,89 граммов, что является крупным размером.

Как установили транспортные полицейские, что мужчина приехал из Перми в Курган по работе. Наркотики употребляет длительное время, неоднократно судим. В этот раз приобрел запрещенное вещество через Интернет и забрал путем «закладки». Следователями Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении 33-летнего жителя Перми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: