На Ямале обманутым дольщикам возвращают деньги с важным условием

В Ноябрьске обманутым дольщикам начали возвращать деньги, но с несколькими важными условиями. Пострадавшим дольщикам возвращают средства денежными сертификатами, которые они могут потратить на покупку или строительство нового жилья. Кроме того, реализовать средства необходимо до конца ноября 2018 года. Получается у жителей Ноябрьска есть всего месяц для поиска новой недвижимости.

По словам первого заместителя главы Администрации города Ноябрьска Андрея Власова, на сегодняшний день 10 сертификатов получили дольщики, вложившиеся в строительство дома 62 «а» по улице Республики. Следующие на очереди счастливые обладатели доли в долгострое по улице Советской 28. Им выдадут 19 сертификатов. Он так же отметил, что проблема с этими двумя домами может решиться к концу этого года.

Финансирование программы помощи дольщикам осуществляют за счёт господдержки. В данный момент дольщикам выдают сертификаты на определённую сумму, которую рассчитали после полной оценки рыночной стоимости квартир в недостроенных зданиях. Но не всем дольщикам их вклад вернется деньгами. Участники строительства дома по улице Космонавтов д.35 всё же получат готовые квартиры в своем долгострое. По мнению властей муниципалитета, достраивать можно.

Дальнейшая судьба участков с долгостроями по улицам Республики и Советской всё ещё решается. Предварительно городскими властями принято предварительное решение разобрать проблемные объекты до фундамента.

Автор превью: Надежда Адаманцева

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: