В пригороде Тюмени во время пожара в дачном доме погибли два человека

Накануне вечером, 31 октября, в СНТ «Источник», расположенном на 15 километре Тобольского тракта, дотла сгорел дачный дом. В пожаре погибли два человека – мужчина и женщина.

Инцидент произошел в минувшую среду около 9 часов вечера. В частном одноэтажном доме мансардного типа на 5-й улице произошло возгорание.

Сотрудники МЧС прибыли на место спустя 16 минут после сообщения о пожаре. В тушении огня были задействованы 7 единиц техники и 13 человек личного состава, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Тюменской области.

После тушения пожара спасателями были обнаружены тела мужчины и женщины. Личность погибших сейчас устанавливается.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Тюменской области

Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тюменской области начата доследственная проверка. Назначены судебно – медицинская и пожаро-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: