В Кургане стартовал сезон уборки снега

Ноябрьское утро в Кургане началось с уборки снега, который тонким слоем прилег на курганские улицы. Коммунальные службы вышли на уборку снега ранним утром, около 5 часов. По информации пресс-службы муниципалитета, чтобы очистить улицы от липкого белого вышли 30 единиц техники МУП «Специализированное дорожное предприятие». Стоит отметить, что такое количество техники борется со снежными завалами, когда в городе проходит настоящий снегопад и стихия бушует сутки или даже несколько дней подряд.

фото:Курган-сити.ру

В администрации отчитались, что перекрестки, мосты и путепроводы, все магистральные улицы, а также дороги, по которым ходит общественный транспорт, посыпали противогололедными материалами. Эта смесь превратила снежное покрытие в кашу, которую смела подметальная техника. С началом нового трудового дня на улицы города вышли работники МУП «Астра-М», они метлами убрали территорию у остановочных комплексов и тротуаров. Всего в уборке улиц задействовали 65 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: