В Кургане гололедица застала врасплох водителей и пешеходов города

Утро пятницы, 2 ноября, застало врасплох почти каждого курганца. Ночной морозец превратил дороги города в каток, ледяной коркой покрыты дороги и тротуары. Пешеходы с трудом передвигаясь, семенящими шагами стараются добраться до пункта назначения. Средняя скорость автомобилей сегодня 20-40 км/ч быстрее ехать водители не рискуют. Только в первые рабочие часы Госавтоинспекцию города зафиксировала 13 обращений граждан. Ажиотаж и в городском травмпункте. Люди подскользнувшись, получают сильные ушибы, растяжения.

Из-за сюрпризов природы Курганский аэропорт не смог принять рейс из Москвы. Обледенение взлетно-посадочной полосы не позволяет принимать и отправлять воздушные суда.

В муниципалитете города уверяют, что ситуация с гололедом находится под контролем. Улицы Кургана обработаны песко-соляной смесью, которая размягчает ледяную корку. На уборке дорог  трудятся шесть единиц спецтехники. Тротуары и пешеходные зоны сотрудники МУП «Астра-М» посыпают песком и скребками снимают наледь.

Сейчас в Кургане потеплело и вопрос с гололедицей разрешился сам, однако к вечеру вновь будет актуален.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: