На Ямале дисциплинированные потребители услуг ЖКХ живут в Губкинском

Ямальские энергетики подвели итоги по просроченным задолженностям физических и юридических лиц перед АО «Ямалкоммунэнерго». По состоянию на 1 октября 2018 года потребители АО «Ямалкоммунэнерго» задолжали 1 млрд. 782 млн. рублей.

По информации пресс-службы АО «Ямалкоммунэнерго», основная доля задолженностей приходится на физических лиц. Сумма задолженности этой категории потребителей стремится к 1,2 млрд. рублей. За 2018 год прирост задолженности составил 90 млн. рублей. При этом положительная тенденция к сокращению задолженности наблюдается только в городе Губкинском.

В то же время ямальские энергетики продолжают бороться с порочной тенденцией накопления долгов по коммунальным услугам. Сотрудники АО «Ямалкоммунэнерго» проводят акции по списанию пеней к праздничным дням. Не забывают дисциплинированных потребителей. В честь праздников им дарят ценные призы и подарки. В 2018 году 80 человек получили ценные призы и подарки от компании.

Кроме того, энергетики постоянно напоминают людям о том, что в округе действуют федеральные и региональные программы, которые позволяют льготникам получать компенсацию от государства в счёт оплаты коммунальных услуг. Уже 6 тыс. ямальских семей воспользовались этим правом. Всю необходимую информацию о мерах государственной поддержки можно узнать в окружном департаменте социальной защиты населения.

Источник превью: пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: