Восемнадцатилетний югорчанин изнасиловал незнакомку после дискотеки

В Югорске местную жительницу изнасиловали после дискотеки. 28 октября 2018 года молодая девушка возвращалась домой после дискотеки в районе 3-х часов ночи. На одной из улиц на тусовщицу напал незнакомец. Молодой человек воспользовался физическим преимуществом и изнасиловал жертву. После чего скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшая не стала молчать о произошедшем. Она сразу же обратилась в полицию. В результате слаженных действий следователей и полиции насильника удалось обнаружить по горячим следам. Им оказался 18-летний местный житель. Молодой человек нигде не работал и не учился. На допросе подозреваемый во всём сознался. Ему предъявили обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Максимальное наказание по этой статье 6 лет лишения свободы.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР РФ по ХМАО-Югре, сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют причастность подозреваемого к другим преступлениям, в том числе сексуального характера.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: