В Кургане тушили пожар в психиатрической больнице

Возгорание в одной из палат на втором этаже здания Курганской областной психоневрологической больницы заставил прибыть на место все чрезвычайные службы города – пожарных, медиков и полицию. Такое количество спецтехники заставило курганцев поволноваться.

Людей поспешили успокоить, в медучреждении проходят пожарно-тактические учения. Условный пожар на социальном объекте с круглосуточным пребыванием людей должен был проверить слаженность и оперативность действий всех экстренных служб.

Услышав сигнал об эвакуации, чтобы не было паники, всех, находящихся на объекте людей, проинформировали о происходящем и провели инструктаж. Личный состав пожарного гарнизона обследовал все помещения учреждения. Звено газодымозащитной служб, с помощью масок спасаемого, эвакуировало с потенциально опасного объекта восемь человек. Также огнеборцы установили на лестничных пролетах больницы дымосос. Условный пожар был быстро ликвидирован. Жертв тоже удалось избежать.

Тщательный разбор условного пожара и проведенных учений прошел совместно с ответственными лицами лечебного учреждения и представителем Департамента здравоохранения. Наблюдатели пришли к выводу, что пожарными были предприняты все меры по спасению людей и локализации возгорания. Оперативный штаб пожаротушения грамотно провел все необходимые расчеты, расстановку сил и средств.

Фото:ГУ МЧС России по Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: