В Заводоуковске женщина скончалась после лечения

Девушка лечилась в ГБУЗ ТО ОБ №12 города Заводоуковска с 31 августа по 21 сентября текущего года, где у нее появились осложнения в связи с ненадлежащим исполнением своих профессиональных обязанностей неустановленными медицинскими работниками. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии в ОКБ №1 Тюмени, где девушка 24 сентября скончалась, несмотря на усилия врачей.

«Заводоуковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тюменской области по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Следователи допросили сестру погибшей, которая признана потерпевшей, а также медицинские работники, которые оказывали помощь пациентке. В настоящее время изучаются все документы по поводу лечения, а также должностные инструкции медперсонала», – сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившейся трагедии.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: