Александр Моор вручил жителям Тюменской области‍ почетные награды

Накануне Дня народного единства Губернатор Тюменской области Александр Моор вручил почетные награды жителям региона за вклад в укрепление и развитие области.

На торжественном мероприятии Орденом Почета за активную общественную деятельность и многолетний труд был награжден член общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Тюменской области Иван Афанасьев, – пишет Накануне.RU.

Фото: tumentoday.ru

Многодетные родители из Тобольска Надежда и Виктор Зольниковы получили медаль ордена «Родительская слава». Супруги воспитывают пятерых детей. Почетную медаль они получили за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Медалью «Отцовская доблесть» был награжден многодетный отец из Тюмени Сергей Гердт, а его супруга Ирина Гердт получила награду «Материнская слава». Семья также воспитывает пятерых детей.

Нескольким тюменцам были вручены награды за многолетнюю безупречную государственную службу, за заслуги в области архитектуры, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, энергетики, заслуги в научной и педагогической деятельности, в области здравоохранения, а также в развитии физической культуры и спорта.

Шесть человек были удостоены различных ведомственных наград. 20 тюменцев были отмечены почетными званиями, грамотами, благодарностями губернатора и правительства Тюменской области.

Александр Моор поблагодарил награжденных тюменцев за созидательный труд, талант, доблесть и поздравил их с наступающим праздником:

«Мы гордимся вами. Каждый из вас достоин уважения и почета, на вас должна равняться тюменская молодежь».

Фото превью – Тюменская линия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: