В Кургане наградили огнеборцев, потушивших автомобиль на дороге

В Кургане наградили огнеборцев, потушивших автомобиль на дороге

Обращение в адрес зауральских пожарных поступило в Главное управление от гражданки Б. с просьбой найти «добросовестных и отзывчивых служащих».

В июле этого года девушка с молодым человеком направлялись в Казахстан на собственном автомобиле. При подъезде к Кургане в автомобиле внезапно произошло воспламенение моторного отсека, дым стал валить из-под капота. Молодые люди немедленно остановились и вышли из машины. В этот момент около них остановился другой автомобиль, следовавший сзади. Оттуда выбежали трое мужчин с огнетушителем и оперативно ликвидировали возгорание. Спасителями оказались сотрудники курганской пожарно-спасательной части № 4. Огнеборцы в этот день были не на службе, а ехали из Екатеринбурга с соревнований.

– «Я была поражена, как они оперативно и мастерски не дали машине загореться полностью! Всё было сделано по порядку и очень профессионально! К сожалению, имена и фамилии выяснить в такой экстренной ситуации не было времени. Но ребята очень сильно помогли и даже дали номер эвакуатора в Кургане. Очень прошу Вас выяснить, кто это был и выразить благодарность! Приятно осознавать, что в противопожарной службе работают такие отзывчивые профессионалы своего дела!», – приводит слова благодарной девушки пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

За грамотные действия, профессионализм и оперативность пожарным объявили благодарность.

Фото превью с сайта transport.63.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: