В Кургане десятки пострадавших от гололеда. То ли еще будет

В Кургане десятки пострадавших от гололеда. То ли еще будет

Поскользнулся, упал, очнулся, гипс. Эта фраза стала девизом дня в Кургане 2 ноября. Вчера городской травмпункт принял рекордное количество пострадавших от гололеда. По последним данным за помощью к медикам обратились более 70 человек. Ничего не подозревающие курганцы пятничным утром вместо рабочих мест оказались в медучреждениях. По словам врача-травматолога Александра Кузнецова, люди поступали с жалобами на боль разной локализации, которые потом диагностировались, как переломы или сильные ушибы. В основном гипсовать пришлось верхние конечности. Падая, люди интуитивно выставляют руки вперед или, заваливаясь на бок, подгибают руки под туловище и тем самым получают травмы. Те, кто самостоятельно смог прийти в медучреждение, занимали очередь на прием к травматологу, других доставляли кареты скорой помощи. К вечеру травматологическое отделение первой городской больницы было переполнено.

Сегодня, 3 ноября, пациенты продолжают обращаться в медучреждение. Упав вчера и не придав значение не проходящей боли, за медпомощью некоторые начали обращаться только сейчас.

Среди пострадавших трудно выделить средний возраст. Жертвами гололеда стали женщины и мужчины средних лет, дети и несколько пенсионеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: