Курганские заключенные освоили новое производство

Деревянные поддоны для хранения и транспортировке грузов начали изготавливать в Курганской исправительной колонии-поселения №5.

Пока, этим заняты только 8 человек, но как только производство будет налажено, трудоустроят еще. Для работы у заключенных имеются все необходимые инструменты: в цехе установлены 6 станков и 4 пневматических молотка. Каждый месяц с конвейера сидельцев будет выходить до шести тысяч поддонов.

Помимо деревообработки в колонии работает столярный цех, собирают срубы из оцилиндрованного бревна, выпекают хлебобулочные изделия и даже функционирует автосервис. Всего, по информации пресс-службы УФСИН России по Курганской области, из 119 осужденных в КП-5 трудоустроены 69 человек. В ведомстве поясняют, работающие заключенные получают не только зарплату, но и приятные бонусы, проводить выходные, праздничные дни или ежегодный отпуск за пределами колонии с семьёй.

Фото: УФСИН России по Курганской области.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: