В Кыштыме мужчина обманывал горожан, притворяясь полицейским

В Кыштыме в случайном разговоре к мужчине обратился неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов, с предложением оказать содействие в возврате водительского удостоверения за вознаграждение. Стоимость услуги составила 50 000 рублей.

«Мужчина передал «силовику» денежные средства, а позднее тот ему сообщил, что сумму необходимо увеличить. Мужчина, не получив водительское удостоверение и отказавшись платить еще, обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее не судимый 28-летний местный житель. Мужчина никакого отношения к правоохранительным органам не имел», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч.2 ст.159 УК РФ). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Если вы пострадали от его действий, обратитесь в полицию по телефону «02».

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: