Тюменские школьники-волонтеры покрасили дома одиноким пенсионерам

15-летняя школьница из Ялуторовска решила помочь одиноким пенсионерам и покрасить их дома. Идею девушки поддержали на областном уровне. На выделенный грант было куплено 70 л краски. Помочь освежить дома пенсионерам вызвались школьники-волонтеры.

Идея проекта «От сердца к сердцу» родилась у 15-летней Александры Аталыкловой неслучайно: как-то она красила забор у своей бабушки и поняла, что одиноким старикам никто вот так не поможет, – пишет Вслух.ru.

Тогда девушка разработала проект и представила его на областном конкурсе молодёжных инициатив «Под парусом мечты». На реализацию идеи школьницы был выделен грант в размере 12,5 тыс. рублей.

На эти деньги школьники купили 70 л краски, валики кисти. С их помощью дети обновили два стареньких дома местных пенсионеров.

Адреса пенсионеров, чьи дома нуждались в покраске, школьникам предоставили в городском совете ветеранов.

Несколько раз в неделю они приходили на объект и работали: снимали с дома старую краску и наносили новую. За два осенних месяца волонтёры покрасили два дома.

А тем временем у Саши уже зародилась новая идея: в следующем году она планирует направить свой проект на помощь малоимущим.

Фото превью – remtra.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: