Тюменский животновод вышел пьяным на работу и погиб в поле

В июле этого года в Тюменской области работник одного из сельскохозяйственных предприятий был найден мертвым в поле. У погибшего были обнаружены многочисленные повреждения головы. Выяснилось, что смертельную травму мужчина получил потому, что был допущен до работы в пьяном виде.

Тюменская государственная инспекция труда выявила ряд нарушений в работе сельскохозяйственного предприятия ООО «Бизон», работник которого 8 июля был найдет мёртвым в поле. Мужчина лежал без признаков жизни с многочисленными повреждениями головы, – пишет ng72.ru.

Что именно произошло с рабочим, и при каких обстоятельствах наступила его смерть — в ведомстве не пояснили. Однако в ходе расследования были установлены виновные случившегося.

Причиной несчастного случая стало то, что животновод был допущен к работе в состоянии алкогольного опьянения и без предварительного медосмотра. Кроме того, во время работы отсутствовал какой-либо контроль со стороны ответственных должностных лиц организации.

По результатам дополнительного расследования предприятию было выдано предписание о составлении акта формы Н-1 на основании заключения Госинспекции труда. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Фото Константин Мельник/photocentra.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: