Лидеры тюменской матрёшки вошли в наблюдательный совет ТюмГУ

Новые члены наблюдательного совета при «Тюменском государственном университете» (ТГУ) повысят престиж учебного заведения на следующие 5 лет.

Губернаторы Александр Моор, Дмитрий Артюхов и министр строительства и жилищного хозяйства РФ Владимир Якушев вошли в состав наблюдательного совета «Тюменского государственного университета». Известно, что все трое являются выпускниками этого учебного заведения. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЯНАО 6 ноября 2018 года.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО, через совет проходят все ключевые вопросы функционирования университета. Например, набсовету делегировано право отбора кандидата на пост ректора. Совет утверждает программы развития университета, рассматривает предложения о крупных сделках ВУЗа. Состав совета меняется каждые 5 лет.

В наблюдательном совете главного ВУЗа тюменской матрёшки состоят 11 человек. Все члены представительской структуры университета – элита Тюменской области. Кроме двух губернаторов и министра, в совете учебного заведения отметились политические и научные деятели, топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых холдингов страны.

Источник превью: пресс-служба Правительство ЯНАО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: