Среди предпринимателей Курганской области выберут лучших экспортеров

Объявлен конкурс «Лучший экспортер среди субъектов малого и среднего предпринимательства Курганской области». К участию приглашаются предприятия малого и среднего бизнеса Зауралья, реализующие на экспорт услуги или продукцию собственного производства (за исключением продукции с низкой добавленной стоимостью: необработанное или прошедшее лишь первичную обработку сырье), а также предприятия, экспортирующие продукцию иных российских производителей.

Конкурс проводится по результатам деятельности предприятий за 2016 и 2017 года в соответствии с утвержденными критериями и методикой оценки. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурсная заявка с пакетом всех необходимых документов должна быть направлена в Центр поддержки экспорта. О времени и месте торжественного награждения победителей будет объявлено дополнительно. Вся необходимая информация и вопросы по телефонам: 8-800-250-47-31, 8-912-064-58-17 или e-mail: cpe.biko@mail.ru

При этом, объем экспортных операций предприятий Курганской области за последние 5 лет сократился более чем в 4 раза.

По данным Курганстата

В 2017 году экспорт составил чуть более 110 миллионов долларов, в том числе продовольственные товары и сельско-хозяйственное сырье – 14,5 млн долларов. Для сравнения, в 2014 году из Зауралья было экспортировано продукции АПК на сумму чуть менее 20 млн долларов США. Доля АПК в структуре экспорта в 2014 году составляла 6%, в 2017 – 13%.

По данным Курганстата

Фото превью с сайта switch-electrical.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: