На Ямале сотрудники бара только со второго раза заявили на грабителя

В Салехарде 27-летний мужчина ограбил терминал «Trade box» в одном из баров города прямо на глазах посетителей и работников развлекательного заведения. Инцидент произошёл 6 июля 2018 года. Молодого человека нисколько не смутило большое количество свидетелей. Он взял лом, стоящий у входа, и разбил им монитор финансового автомата. Затем извлёк из повреждённого устройства деньги. По данным правоохранителей, общая сумма украденных денежных средств – 92 тыс. рублей.

Реакции на дерзкое ограбление не последовало, и молодой человек попытал счастье ещё раз. 23 июля 2018 года салехардец влез в бар после закрытия, намереваясь незаконно обогатиться ещё раз. Но не успел, в бар не вовремя вернулись работники и заявили на взломщика в полицию. Вскоре в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статьям: п. «г» ч.3 158 УК РФ, ч.1 ст.161 УК РФ и ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В ноябре 2018 года Салехардский городской суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены исковые требования о взыскании причиненного имущественного ущерба.

Источник превью: litkritika.by

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: