В Югре могут появиться семейные детские сады

В крупных городах Югры могут появиться семейные ясельный группы. В отличие от частных детских садов, где в одной группе может быть 5 малышей, в семейную группу будут принимать от одного до двух малышей. Под семейной группой понимается семья, в которой женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком или двумя и может взять под присмотр ещё одного ребёнка, пока его родители на работе. Естественно все кандидаты будут проходить строгий отбор.

Как рассказала журналистам Вера Фрезе – начальник управления образования комитета образования и науки города Нягани, для того, чтобы стать воспитателем в такой семейной группе женщине или её мужу требуется педагогическое образование. Кроме того, жилищные условия семьи должны соответствовать санитарным нормам. Если семья подходит по всем требованиям, то маму официально оформляют сотрудником одного из детских садов и платят ей зарплату, как воспитателю.

Источник превью: loveandmoney.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: