Уголовное дело напомнило тюменцу, что у него есть 5 детей

Уголовное дело напомнило тюменцу, что у него есть 5 детей

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области в отношении жителя Тюмени было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание его пяти несовершеннолетних детей. Мужчина задолжал свыше 1 миллиона рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в отношении неплательщика было вынесено приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами, составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

«После привлечения к административной ответственности, должник стал оплачивать по 200-300 рублей в месяц, посчитав, что такая мера исполнения своих обязательств поможет избежать уголовной ответственности. Однако суд не посчитал такие суммы за выплаты и назначил должнику наказание по статье 157 УК РФ, приговорив к 5-ти месяцам исправительных работ», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

После вынесения приговора горе-отец самостоятельно устроился на работу и ежемесячно оплачивает задолженность на содержание детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: