В Югре мужчина похитил породистую собаку из жалости

Накануне полицейские Ханты-Мансийска раскрыли необычную кражу. 7 ноября 2018 года в отдел полиции обратилась 53-летняя жительница окружной столицы. Женщина сообщила, что несколько дней назад у неё украли собаку породы средний пудель.

По словам потерпевшей, несколько дней назад женщина вместе с любимцем пошла за покупками и оставила собаку на привязи в тамбуре торгового центра. Когда она вернулась за домашним питомцем, собаки уже не было. Женщина не стала сразу обращаться в полицию и несколько дней искала питомца самостоятельно. Когда стало ясно, что самостоятельные поиски ни к чему не приведут, дама с собачкой решила довериться профессионалам.

Сотрудники полиции нашли похитителя собаки в тот же день благодаря камерам видеонаблюдения. Им оказался 51-летний местный житель, который сразу же признался в содеянном. Мужчина пояснил, что забрал собаку из жалости.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан», по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Собака возвращена законной владелице.

Источник превью: my-shop.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: