Житель Миасса остался без машины, сходив в аптеку

В Миассе в среду, 7 ноября, мужчина припарковал автомобиль возле дома по улице Кирова и отправился в аптеку. При этом, он оставил ключи в замке зажигания. Когда мужчина вернулся, его «Subaru» уже не было на месте. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.

«В действие привели план «перехват» и уже в течение двух часов автомобиль был обнаружен в частном секторе поселка Дачный. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вскоре был задержан подозреваемый, ранее судимый 33-летний местный житель», – рассказала Ольга Суханова, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по городу Миассу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения (ч.1 ст.166 УК РФ). Максимальная санкция данной части статьи — до 5 лет лишение свободы.

Фото с сайта avtomotospec.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: