На Ямале бунтаря осудят за локальный «майдан» в СИЗО

В Новом Уренгое осудят современного «Спартака» от преступного мира. 14 февраля 2018 года ямалец, обвиняемый в грабеже и вымогательстве, организовал мятеж. Мужчина подговорил сокамерников и вместе с ними организовал массовый беспорядок.

Потенциальные зэки в революционном запале сломали скудную лагерную мебель, а из обломков разожгли костёр прямо посреди изолятора временного содержания.

Горе мятежников и часть помещения удалось спасти. Ответная реакция на местечковый «майдан» последовала незамедлительно. В отношении революционера возбудили новое уголовное дело по ч. 2 ст. 212 УК РФ участие в массовых беспорядках с погромами, поджогом и уничтожение имущества.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР по ХМАО-Югре, в настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Наказание за преступление предусматривает до 8 лет лишения свободы.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: