В Югре мужчину посадят за кражу природного топлива из газопровода

В городе Советском Ханты-Мансийского автономного округа раскрыта кража века. На днях правоохранители выяснили, что один из местных жителей самовольно подключился к городскому газопроводу. Мужчина самостоятельно без соответствующего разрешения сделал врезку для поставки голубого топлива в свой дом.

По версии следователей, подозреваемый сделал врезку при помощи сварочного аппарата. Югорчанин повредил наземный газопровод низкого давления. Следствие предполагает, что незаконные действия Самоделкина могли стать причиной аварии на газопроводе.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР по ХМАО-Югре, в отношении подозреваемого возбуждены и расследуются еще два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу) и п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода). В ближайшее время оба уголовных дела будут соединены следователями СКР в одном производстве. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Максимальное наказание, которое грозит похитителю газа – 5 лет лишения свободы.

Источник превью: centre1.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: