В Зауралье пенсионерка пойдет под суд за издевательства над детьми

Жительницу Щучанского района обвиняют в жестоком отношении с приемными детьми. Пенсионерка взяла в семью девять несовершеннолетних ребят, однако материнской любви и ласки дети не получили. Вместо детского дома ребята попали в настоящий концлагерь, где над ними издевались, морили голодом и избивали. По информации прокуратуры Зауралья, 61-летняя пенсионерка не покупала детям теплых вещей и за любую провинность жестоко наказывала. Любимыми наказаниями садистки было запирать детей в сарае и избивать всем, что попадется под руку: ремнем, шнуром и даже поленом. Удары наносились по разным частям тела. Также пенсионерка добивалась послушания, посадив детей на цепь, которая была пристегнута к кровати. Органы опеки и попечительства г.Щучья на такие методы воспитания закрывали глаза. Инспектора сектора опеки и попечительства не принимали меры по защите имущественных прав несовершеннолетних, ненадлежащим образом проводились проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных.

Все материалы прокурорской проверки направлены в Щучанский городской суд. Дело приняло общественный резонанс. В надзорном ведомстве обещают, что виновные лица понесут наказание по всей строгости закона.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: